Programm PDF Drucken E-Mail
         
April 2014
Di 01.04. 20:00 Frank Goosen "Raketenmänner"  480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Fr 04.04. 20:00 Jess Jochimsen "Für die Jahreszeit zu laut" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Fr 04.04. 20:00 Theaterlabor "Schlachter-Tango"
Spielort: Museum Wäschefabrik Bielefeld
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
Sa 05.04. 20:00 Theaterlabor "Schlachter-Tango"
Spielort: Deppendorf
 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Sa 05.04. 20:00 Kleinkunstabend 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Do 10.04. 20:00 Theaterlabor "Schlachter-Tango"
Spielort: Gütersloh
480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Mi 23.04. 20:00 Die Schrillerpfeifen "Dieses Haus ist besetzt" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Sa 26.04. 18:00 Nachtansichten 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
So 27.04. 20:00 Varieté Olé 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Mai 2014
Mi 07.05. 20:00 Die Schrillerpfeifen "Dieses Haus ist besetzt" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Do  08.05. 19:00 Angelo Kelly "Welcome Home"  480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
Do 08.05. 19:30 Theaterlabor "Schlachter-Tango"
Spielort: Essen (Magnus-Hirschfeld-Tage) 
480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Fr 09.05. 20:00 Theaterlabor "Bios - Besondere Vorkommnisse" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
Fr 09.05. 20:00  Markus Krebs "Hocker-Rocker" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
Sa 10.05. 20:00 Nickelodeon "Costa del Love" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Di 13.05. 20:00 Theaterlabor "Schlachter-Tango"
Spielort: Paderborn (Magnus-Hirschfeld-Tage) 
480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
Do 15.05. 20:00 Rebellcomedy "Roundhouse Lachkick" 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Mo-Sa 19.-24.05. 20:00 English Drama Group "Delancey Street" 480px-Messagebox info.svg Eintritt frei 
Mi 28.05. 11:30 MOTS "Jackets can fly"
Mi 28.05. 19:00 MOTS "Jackets can fly"
Do 29.05.  Weltnacht Festival: Da Cruz und Habana Caliente 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Fr 30.05. Weltnacht Festival: Mamadou Diabate 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
Juni 2014
So 01.06. 18:00 NIMM ZWEI: "Alice Massaker" / Charms-Lesung
Mi 06.06. 18:00 FREI HAUS: Bewegung und Text
Mo 09.06. 19:00 Jugendtheatergruppe "Die heilige Johanna und ich"
Di 10.06. 19:00 Jugendtheatergruppe "Die heilige Johanna und ich"